消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。

已解决:美的热水器在包修期内厂家不予处理

2024-06-22消费者投诉网

投诉行业
美的投诉
投诉品牌
美的
投诉地区
投诉人
成女士
投诉诉求
希望厂家给我一个合理交代


投诉详情:
我于2017年8月26日苏宁买了两台美的热水器在同一家买的,2014年两台热水器都出现了漏水的问题,我联系了服务热线,他们查了一下说80L在包修期内,60L的脱保了说是在2016年1月份就安装了,事实是机子是2017年6月生产的插头上有日期的,我现在也没搞清楚问题是出在哪里了,

处理结果回复:经我司技术鉴定该机器非我司正品,按政策无法给予用户处理。


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!