淘宝上买的风扇有问题 商家不同意退款
2019-06-17 18:42 来源:中国消费者投诉网 投诉人:李先生
更多
投诉行业
淘宝网投诉
投诉品牌
淘宝
投诉地区
陕西省 -- 渭南市
投诉人
李先生
投诉诉求
两个风扇 原价退款27.8就可以了 只希望他们以后可以不买这种劣质产品
投诉详情:
     之前在淘宝上买的一个风扇 快递单号是75154242783393快递公司是中通快递 在他家买了两个风扇回来用了不到半个小时发出了塑料燃烧的气味 过来一会 出现了火星 然后就把那个就要求退款 商家不同意说不可能原价赔偿 到现在 找商家 他也不会消息打电话也不接,希望可以尽快处理,两个风扇 原价退款27.8就可以了 只希望他们以后可以不买这种劣质产品
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
(责任编辑:admin)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表本网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。