投诉行业 |
网络购物 | 投诉品牌 |
快易典学生电脑 |
投诉地区 |
江苏省 -- 无锡市 | 投诉人 |
王先生 |
投诉诉求 |
尽快退款 |
投诉详情:
我是2013年12月7起提交的订单,并且付款,他的预计送达时间是2013年12月13日,13日我没收到货,联系苏宁在线客服,告知估计快到了。过了两天我又联系客服,他说现在查不到物流信息,晚上会有上级主管客服给你电话联系!到了晚上客服电话打来了,告知2013年12月20日一定给派送到。等到18日,联系客服,客服的回复是2013年12月9日在南京仓库发走了,现在查不到物流的信息,耐心等几天吧!
后多次联系本地客服,告知联系不上物流,看不到任何物流信息,让退货。我就同意退货了,告诉我最多7-15天内会退款结束,我就耐心等待!一直到2014年1月1日晚上,联系客服怎么还没退款,客服说:你的订单还没入库,我有没收到货,半个月了,没入库能怪我吗?我同时买了三件商品,并且是一起发的货,那两种商品便宜是2013年12月24日就退款了,就这一款电脑迟迟没退货。
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!