投诉行业 |
网络购物 | 投诉品牌 |
苏宁易购 |
投诉地区 |
广东省 -- 深圳市 | 投诉人 |
伍先生 |
投诉诉求 |
退货! |
投诉详情:
11月10日在易购上购买了一件红豆大衣,然后返券300,然后我用返券又购买了剃须刀(未拆包装),订单5004945301和5004945180。现在大衣试穿不合适,想换货,结果被告知无货可换只能退货,返券收回,我要求连剃须刀一起退,可就是不同意,投诉苏宁客服,先是告知无质量问题不给退,我就不明白,7天之内,未拆包装为什么不能退?再次投诉苏宁客服,又是说返券已使用,不能退换金额,只能补换返券让我继续购买其他,我要的衣服没货了,你补我返券有什么用,这难道不算强制消费吗? 我要退货!
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!