投诉行业 |
天猫投诉 | 投诉品牌 |
天猫旺旺旗舰店 |
投诉地区 |
浙江省 -- 温州市 | 投诉人 |
吴女士 |
投诉诉求 |
马上发货,并把快递单号提供给我 |
投诉详情:
双十一购买旺旺仙贝至今未发货,商家敷衍不理睬。 之前双十一在天猫旺旺旗舰店买了一包旺旺仙贝,商家承诺十天内发货,但是现在已经快20天了仍旧没有消息,客服也不理人。
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!