投诉行业 |
汽车行业 | 投诉品牌 |
荣威 |
投诉地区 |
陕西省 -- 渭南市 | 投诉人 |
王先生 |
投诉诉求 |
期望厂商按国家规定按章办事 |
投诉详情:
2017年5月25号买的车,开了一年刹车全车抖动,没有急刹,没出保,还说车辆悬架变形,车没出过车祸,4s店竟然说要自费,打厂家客服电话,客服说是整车质保三年10万公里,
厂家回复:上海汽车授权售后服务中心陕西意友已联系客户沟通处理方案,售后服务中心会做好后续跟进。
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!