消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。

已解决:美的波轮洗衣机性能问题申请退货退款,京东平台一直未解决问题

2024-06-13消费者投诉网

投诉行业
其它洗衣机投诉
投诉品牌
美的
投诉地区
投诉人
林女士
投诉诉求
京东平台尽快处理退款,机器已按京东专员提供的售后地址退回,款项一直不处理退还


投诉详情:
机器一直洗不干净,跟京东平台申请售后处理已有半个月,京东至今仍未解决问题,多次联系京东客服,留言专员处理,一直未回电话

处理结果回复:店铺已给用户办理退机退款处理完成


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!