上汽通用别克汽车只负责卖没有售后维修吗?
谭女士 中国消费者投诉网2021-01-12 17:01
投诉行业 |
别克投诉 | 投诉品牌 |
上汽通用别克昂科旗 |
投诉地区 |
重庆市 -- 渝北区 | 投诉人 |
谭女士 |
投诉诉求 |
尽快维修,或者是退货退款。 |
别克汽车只负责卖不负责维修,4S店间相互推诿责任。2020.12.26车子中控出现黑屏现象,送重庆市汽博骊亚别克4S店维修,中间各种催促,到现在都是让我等,配件无货,厂家没有发货。要求尽快维修,或者是退货退款。
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/qichexingye/bieketousu/2021/0112/442456.html