在旧爱代刷网购买商品后为何多天无人服务?
2020-04-03 16:03 来源:中国消费者投诉网 投诉人:胡先生
更多
投诉行业
其它网购投诉
投诉品牌
旧爱代刷网
投诉地区
湖北省 -- 武汉市
投诉人
胡先生
投诉诉求
退款或者24小时内充值到账,并给予消费者合理的解释
投诉详情:
      旧爱代刷网购买商品,客服3余天在线未作任何回复。下面小高教学网我就简称小高,旧爱代刷网我就简称旧爱了。
     我于2020年3月23日在小高(https://12580sky.com/)看到旧爱的广告,于是就在旧爱下单了个135元的年费超级会员(365天)可续费有年标 商品,由于晚上正好我那个号冻结了7天,导致他们无法上号充值,但是我当时第一时间用小号加上旧爱客服QQ891283334,客服也说可以等我解封后他们继续上号充值也可以退款,但是要扣7%的费用。
      由于在小高看到的,我就相信他们了同意等我解冻后他们继续上号充值,我解冻后也是第一时间跟旧爱客服说了,旧爱客服也说24小时内充值好,结果到如今3天过了也没有上号充值,我当时问旧爱什么时候充好问道如今他们在线也未作任何回复,于是我通过小高客服得知我解冻后2天也就是旧爱客服说的24小时后旧爱广告在小高那就过期了,于是我又联系小高要到了旧爱大号QQ345684926,我多次加他并未同意我这边的申请,根本不加我好友。
     于是我联系到了订单号2020032322001418680569761052上的投诉客服QQ3235728982,他那边也联系旧爱,旧爱也并未回复,前两天旧爱客服还在线,我说他在线不回复今天就故意改成不在线了。特注:(由于本人手机问题还望联系我邮箱,可提聊天截图等证明谢谢)
     希望退款或者24小时内充值到账,并给予消费者合理的解释。



投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
(责任编辑:admin)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表本网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。