投诉行业 |
京东投诉 | 投诉品牌 |
猫人 |
投诉地区 |
投诉人 |
武女士 | |
投诉诉求 |
立即发货 |
投诉详情:
10月20日的订单,快一个月了,现在都没有发货,中间承诺10月31日发货,依旧没有发货,今天联系客服说仓库没有货,平台能购买,仓库没有货?欺骗顾客吗? 一个月了,仓库都没有货,也没有回馈顾客,联系他们时,现在说什么系统的问题,什么让我把订单退了,重新下单,什么优惠10元,什么给几张明信片,如果不退货,只能把订单这么给我搁置,一个月了,不解决自己的问题,反倒给顾客提这种过分的要求。反馈问题了,这个电话135****8210给来电话说,就是发不了货。
处理结果:核实订单:255695333762,客户下单时采购中,但商品缺货,客服侧已电联客户建议取消补偿100元,客户不认可,多次未联系上;
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!