投诉行业 |
京东投诉 | 投诉品牌 |
美的 |
投诉地区 |
投诉人 |
王女士 | |
投诉诉求 |
赔偿工人的误工费 |
投诉详情:
下单的时候显示2022年11月12日送货上门,结果到现在还在显示订单还在采购当中,现在工人全部停工
处理结果:订单:255676150901,商品已配送完成,客服侧介入联系客户推送100元优惠,客户不认可,要求1000元,无法支持诉求;
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!