投诉行业 |
京东投诉 | 投诉品牌 |
英尔健 |
投诉地区 |
投诉人 |
秦女士 | |
投诉诉求 |
必须换货而且是新货 |
投诉详情:
双十一在京东商城英尔健自营旗舰店购买的动感单车,第一次送货商品有问题,明显有使用过的痕迹,换货送的商品还是同样问题,商家以无货为由拒绝换货,但是到京东网上查询店铺商品恢复原价还在售卖并不是没有货,店铺的这种行为是变相欺骗消费者不想以双十一价格把商品出售给消费者,现在我要求必须给我换新货。京东网上商城购买,订单号255888497175 店铺:英尔健自营旗舰店,店铺所在地址:北京市大兴区
处理结果:订单:256141994779,已售后换新完成;
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!