投诉行业 |
京东投诉 | 投诉品牌 |
杉杉 |
投诉地区 |
投诉人 |
龚先生 | |
投诉诉求 |
尽快退款 |
投诉详情:
在京东平台购买杉杉裤子(订单号251555439126)和罗蒙衬衫(订单号252263989421),同时申请退货退款,京东快递员将两件退货用一个订单退回,导致杉杉裤子退货订单迟迟未能完结,无法完成退款。 期间,联系京东快递员处理,表示需要联系京东平台售后,联系京东平台售后,表示要联系罗蒙售后,联系罗蒙售后表示退货的是京东仓,需要联系京东平台售后,再次联系京东平台,表示需要联系店铺。三方多次推诿,无法找到责任人处理退款。多次投诉平台也无果,需要尽快安排退款。
处理结果: 订单:251555439126,已售后完成,订单班:252263989421,已售后退款完成;
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!