投诉行业 |
京东投诉 | 投诉品牌 |
鲜玫瑰鑫都 |
投诉地区 |
湖北省 -- 黄石市 | 投诉人 |
贺先生 |
投诉诉求 |
期望京东在48小时内完成三倍或500元赔偿 |
投诉详情:
我2022.08.13在京东平台上购买了一款落地式阳台挂钩晾衣架,2022.08.18收到的是一个足浴包,与下单商品完全不符。在收到此足浴包后京东平台此订单已经完成。我立即致电京东客服,告诉我说当地有疫情,正确的商品还未寄出,实际我确认发货地当时没有疫情,系统也没有提示我正确的商品还在寄送。第二次京东客服又告诉我说卖家不愿意再寄出商品,让我走索赔。我查询消费者保护法,认定商家和京东的行为构成欺诈,要求赔偿三倍或赔偿500元。跟京东客服反复沟通了十次左右,但京东客服改口说是商家寄错商品了,不构成欺诈,让我退款,只愿意按京东条款给我提供32个京豆的补偿,我对此不接受,对京东客服店大欺客的做法很失望,特向消协投诉,请求仲裁。
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!