投诉行业 |
食品烟酒 | 投诉品牌 |
新泰市翟镇英发百货超市徂-徕山土特产 |
投诉地区 |
山东省 -- 泰安市 | 投诉人 |
杨先生 |
投诉诉求 |
按照消费者权益保障法 产品质量法 食品安全法进行查处及赔偿 |
投诉详情:
我于2018年6月18日在该店家新泰市翟镇英发百货超市申请的淘宝店徂徕山农家购买了两罐小黄瓜咸菜 于2018年6月20日收到货 发现此商品为不合格商品 判定标准为中华人民共和国产品质量法中规定必须有中文厂名,中文厂址,电话,许可证号,产品标志,生产日期,中文产品说明书,如有必要时还需要有限定性或提示性说明等等,凡是缺少的均视为不合格产品。上述要求缺少其中之一,均可视为三无产品。新泰市翟镇英发百货超市出售的小咸菜违反了中华人民共和国产品质量法 消费者权益保护法 食品安全法 并且卖家态度恶劣 请求依法查处
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!