投诉行业 |
其他行业 | 投诉品牌 |
民生百货 |
投诉地区 |
陕西省 -- 西安市 | 投诉人 |
乔女士 |
投诉诉求 |
希望西安民生集团股份有限公司退还5000元 |
投诉详情:
西安民生集团股份有限公司,预付卡未消费完,公司已停业,卡金额不退。2015.11.14购买西安民生集团股份有限公司预付卡5000元,后期未使用。2021年得知该公司所有分店已关门停业,与该公司取得联系要求退费,公司称不予退费,等待其它集团收并西安民生集团后我们再消费。迄今为止尚未任何讯息。 现要求西安民生集团股份有限公司退还预付卡金额5000元整。
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!