投诉行业 |
其他行业 | 投诉品牌 |
天正房地产地暖 |
投诉地区 |
山东省 -- 荷泽市 | 投诉人 |
郜先生 |
投诉诉求 |
维修更换堵塞管道 |
投诉详情:
我的房屋属于精装修,管道开发商铺设并负责保修,从接房通暖开始就发现地暖不热,一直找开发商地热公司,他们互相推脱,地暖公司确认是管道缩径导致进水量不足,年年投诉年年无果,好不容易松口给修了开发商又以过了质保期退回,保修期内就多次反映,拖过两年就不管了,物业费是不是拖着不交就过期不收了呢?
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!