投诉行业 |
其他行业 | 投诉品牌 |
城市美睫美甲 |
投诉地区 |
上海市 -- 松江区 | 投诉人 |
吴先生 |
投诉诉求 |
剩余未消费金额退款 |
投诉详情:
2021.10.18号,在城市美睫 充值5000元消费金额,现由于店家服务已经操作效果劣质,要求把剩余未消费的金额退款,商家明确拒绝,并事后不予理会。
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!