投诉行业 |
其他行业 | 投诉品牌 |
深南燃气 |
投诉地区 |
广东省 -- 深圳市 | 投诉人 |
陈先生 |
投诉诉求 |
希望厂商予以退还钢瓶租赁押金 |
投诉详情:
深圳市深南燃气有限公司拒退燃气钢瓶租金,2013年3月23日起在该处购买燃气并租赁燃气钢瓶,至2021年期间一直使用该公司瓶装燃气。2022年3月初,准备停购燃气,并退还钢瓶租赁押金时,该公司拒不承认本人有订购他家燃气,多次沟通,仍拒绝退还钢瓶押金。
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!