投诉行业 |
其他行业 | 投诉品牌 |
佛山市夏雨建筑防水工程补漏 |
投诉地区 |
广东省 -- 佛山市 | 投诉人 |
胡女士 |
投诉诉求 |
希望尽快进行补漏工作 |
投诉详情:
补厕所漏水不到1年再次出现漏现象,商家没按承诺补修期进行维修。,于2021年5月4日在佛山市南海区里水镇 河村西紫村南街23号1号铺办理厕所漏水补 漏维修,于2021年1月21日出现再次漏水,于是联系商进行二次维修,商家以快过年,二次维修要用更好材料,落雨天为由迟迟不肯进行补漏工作。履行补修期进行补修,商家称10年都没问题,如今1年未到。请帮忙维权。
维修地址:广州市海珠区赤岗东路***号***房,联系人:胡*兰 联系电话135****6848
地址:佛山市南海区里水镇 河村西紫村南街23号1号铺
名称:佛山市夏雨建筑防水工程有限公司
法定代表人;赵*丽
联系电话;13727**1621
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!