投诉行业 |
旅游教育 | 投诉品牌 |
携程旅行网 |
投诉地区 |
北京市 -- 东城区 | 投诉人 |
赵先生 |
投诉诉求 |
退款 |
投诉详情:
疫情期间:携程“硬塞给消费者钱,硬来收消费者利息”,消费者不知情情况下绑定拿去花自动分期,携程不处理,服务极差。
是携程多年的忠实客户了,2022年6月5日接到携程委托的第三方公司电话,告知自己的携程账户存在欠款。该第三方公司表明是存在接近16000元的费用,但是客户根本没有授权该笔订单使用拿去花服务也并未想要开通此服务。携程存在“硬塞给你钱,硬来收利息”的情况。消费者要求携程提供消费者与携程签署的拿去花协议以及或者具体的授权文件,携程始终无法提供。
关于此问题,消费者早在2019年就已经投诉反馈,但是携程表示拿去花存在相关的漏洞和问题,已经反馈相关主管进行处理好了。时隔多年,没想到现在携程又再次出现此问题。在携程定的机票,结账的时候自动扣款,携程默认设置付款为拿去花;这样还没啥,最主要的是默认给用户开通3期分期???携程这和抢钱有什么区别???
作为携程的忠实用户,表示这次消费体验令人非常失望,非常失望。携程的行为已经给用户造成了极大不便。携程一直消极处理此问题,根本没有重视此问题,坚持侵犯消费者的合法利益。不仅给消费者造成影响也让消费者对携程存在极大的不信任和失望,本人因为携程的行为已经多年没有继续使用携程的任何产品。
从钻石贵宾、超级会员一路支持携程的发展,携程却坚持欺负忠实客户。要求携程提供具体的贷款/借款协议或者合同,携程一直无法提供,至今没有办法进行举证,如果携程坚持不处理,客户将继续向上级主管部门、金融监管部门以及媒体继续投诉反馈,必要时客户将通过诉讼程序进行解决。
携程订单号4215272933
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!