租房的那些事!你租房被骗过吗?
2020-04-03 14:48 来源:中国消费者投诉网 投诉人:葛先生
更多
投诉行业
旅游教育|其他行业
投诉品牌
龙湖冠寓天津音乐学院店
投诉地区
浙江省 -- 绍兴市
投诉人
葛先生
投诉诉求
退还骗取的2802元房租以及2802元押金,总计5604元
投诉详情:
       天津冠寓商业运营管理有限公司骗取房租并不办理退租退押金。因学习需要,租了冠寓天津音乐学院店A416,因疫情问题,在2月份回到了浙江绍兴,房租到3月15日到期,在3月12日提出退房,在冠寓管家的一步步指导下,退房变成了续租,被续租到2020年4月15日,被扣除了一个月2802元房租后才发觉上当受骗,遂向管家及客服提出异议。
     多次联系管家答应会退租退押,会和冠寓领导申批,一直问一直等,4月1日说可以操作退房手续,在冠寓APP上操作了退房,然后发现第二天又没变成续租状态。4月2日继续联系管家,让我再操作退房一次,他会马上处理,结果继续没有处理,今天4月3日还是续租状态。
     目前真的是身心疲惫,希望消协给我们这种弱势群体一个公道。希望能退还1个月房租2802元,以及2802元押金,总计5804元。谢谢!


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
(责任编辑:admin)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表本网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。