投诉行业 |
数码通讯 | 投诉品牌 |
尼康 |
投诉地区 |
广东省 -- 深圳市 | 投诉人 |
徐先生 |
投诉诉求 |
退货或者彻底维修 |
投诉详情:
2013年5月1日购买尼康D600行货,购买时销售人员说掉渣问题已经解决,使用到4000快门时,F8以下光圈,出现大量污点,9月去尼康售后处理,只同意清洗,不维修,不更换。清洗后一个月,继续出现污点,并且无法用气吹处理掉。由于该问题影响正常使用,我要去进行彻底维修或者退货。
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!