投诉行业 |
网络购物 | 投诉品牌 |
小米笔记本电脑 |
投诉地区 |
湖北省 -- 武汉市 | 投诉人 |
陈女士 |
投诉诉求 |
要求退货 |
投诉详情:
今年2月12日在淘宝苏宁官方旗舰店购买小米AIR12.5英寸笔记本电脑,4月20日晚上在使用上述电脑看word文档时,突然出现闪屏后电脑界面不能动,强制关机后出现过几次花屏,黑屏后始终无法进入开机界面,联系苏宁售后只给维修,但是仅仅2个月,使用十来次,就出现这样的质量问题,实在不能接受!
厂家回复:已经送修网点维修完毕认可
消费者回访: 已经修好了,目前没有问题,谢谢
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!