上汽通用别克昂科威质量问题拉缸
潘女士 中国消费者投诉网2018-12-08 10:49
投诉行业 |
别克投诉 | 投诉品牌 |
上汽通用别克昂科威 |
投诉地区 |
内蒙古自治区 -- 通辽市 | 投诉人 |
潘女士 |
投诉诉求 |
12月25日 |
上汽通用别克昂科威质量问题拉缸。我车还在质保期内,发动机拉缸了,1234都拉缸了,上汽给我回复的是索赔中缸,但同款车故障比我轻微或者故障一样的都索赔的是总成,我有证据。必须给我一个说法。上汽通用质量差还不给索赔。
索赔中缸能解决问题吗?发动机质量问题,要换总成,心脏有问题,你只换一个左心房,能解决问题吗?
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/qichexingye/bieketousu/2018/1208/414057.html