格力中央空调安装时打断房屋承重梁
邢女士 中国消费者投诉网2021-01-29 09:46
投诉行业 |
格力空调投诉 | 投诉品牌 |
格力中央空调 |
投诉地区 |
江苏省 -- 徐州市 | 投诉人 |
邢女士 |
投诉诉求 |
请尽快解决不要影响我的装修进度! |
格力中央空调安装时打断房屋承重梁。格力中央空调安装时,因安装师傅打孔过大,将我家承重梁打断。
六根空调用管从同一孔穿过,所打孔孔径超大,所打孔位置在承重梁处,导致承重梁在此处被打断,对房屋产生了安全隐患!
如需取证可电话联系18795426060!
请格力电器于2021年2月5日前解决此问题(恢复承重梁结构并给予经济赔偿),请尽快解决不要影响我的装修进度!
请格力电器于2021年2月5日前解决此问题(恢复承重梁结构并给予经济赔偿),请尽快解决不要影响我的装修进度!
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/jiayongdianqi/kongdiaotousu/gelikongd/2021/0129/442734.html